Каркасные дома

Группа компаний «Новый Век» развеет Ваши сомнения.


Каркасный дом

Наша компания специализируется на каркасном домостроении. Каркасные дома отличаются быстрой скоростью возведения и низкой стоимостью. Они отвечают всем современным требованиям по энергоэффективности, прочности и комфортности проживания. Здания успешно эксплуатируются в климатических зонах, где температура колеблется от -30 до +30 °С. На территории нашей страны каркасно-панельное домостроение только начинает набирать популярность. Долгие годы к нему относились пренебрежительно, считая такие строения ненадежными и недолговечными. Однако, по мере их строительства и появления большого количества положительных отзывов, каркасные дома стали конкурировать с традиционными домами из кирпича и дерева.

 

Технология строительства каркасных домов проверена уже более чем 100-летней историей. В 1900 году в США производство таких домов было поставлено на заводской поток и организовано масштабное строительство каркасных домов.

 

Многие строительные компании предлагают строительство каркасных домов со сборкой конструкции из пиломатериалов на месте, что увеличивает риск намокания древесины. А ведь каркас из сухого материала – это залог долговечности конструкции дома. Оптимальным решением является строительство каркасно-щитового дома. Изготовленные в заводских условиях стены каркаса и кровля привозятся на объект в собранном виде, тем самым обеспечивая минимальное воздействие с неблагоприятными внешними факторами.

 

В идею технологии строительства каркасных домов заложены три постулата:

 

 Конструкция каркасного дома

1. Конструкция каркасного дома, собранная из большого количества элементов, каждый из которых представляет из себя жесткую рамно-каркасную конструкцию, необычайно прочна и устойчива к любым внешним силовым воздействиям (штормовому ветру, снеговой нагрузке и даже землетрясениям).

 

 Элемент конструкции каркасного дома

2. Каждый элемент конструкции каркасного дома (стеновой щит, балка перекрытия или стропильные фермы перекрытия) рассчитывается на максимальные ветровые и снеговые нагрузки и производится на предприятии. Все изделия заводского производства имеют размеры, позволяющие их транспортировку обычными транспортными средствами.

 

 Строительство каркасных домов

3. Сборка конструкции каркасно-щитового дома производится непосредственно на готовом фундаменте по простейшей технологии, позволяющей производить строительство каркасных домов своими руками.

 

Компания «Новый век» имеет собственный производственный цех более 400 кв. м, использует в работе только качественные материалы. Наличие оборудования компании MiTek и высушенная в камерной сушке древесина обеспечивают безопасную и более длительную эксплуатацию дома.


Сборка каркасного дома

Технология строительства каркасного дома предусматривает использование в производстве стеновых панелей и стропильных ферм исключительно из пиломатериалов, высушенных в сушильных камерах, поэтому в процессе строительства каркасно-щитового дома не надо бояться его усадки. Простроганные доски проверяются на прочность на специальном оборудовании, что подтверждает их качество и долговечность. Поэтому конструкция каркасного дома, собранная бригадой из обычных пиломатериалов на месте строительства с распиловкой ручным способом, не может конкурировать по прочностным характеристикам с комплектами домов, произведённых на станках таких компаний как MiTek.

 

Также как и стены, быстро собирается крыша каркасного дома из изготовленных в заводских условиях деревянных стропильных ферм на МЗП (металлические зубчатые пластины). Фермы произведены с учетом снеговых и ветровых нагрузок, типа кровли, исходя из конструкции каркасного дома. Одним из самых важных в технологии строительства каркасного дома является тот факт, что работы можно производить круглый год. Всесезонность работ обеспечивается отсутствием «мокрых процессов».

 

Технология сборки достаточна проста. Каркасные стеновые панели, собранные в заводских условиях, точны в размерах, поэтому на стройплощадке их установка и монтаж занимают мало времени. Облегчает и  ускоряет монтаж панелей и их малый вес. Технология строительства каркасного дома позволят при установке пустотелых каркасных панелей обойтись без применения специальной техники, тем самым сохранить нетронутым окружающий ландшафт.

 

Компания ГК «Новый век» - это современное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на комплексных поставках строительных материалов и выполнении широкого спектра подрядных работ. Являясь официальным представителем ведущих заводов-производителей, мы можем предложить Вам широкий ассортимент строительных материалов по наиболее выгодным ценам и осуществить строительные работы любой сложности. Работая в сфере строительства по всей территории России и странах СНГ с 2009 года, мы зарекомендовали себя как надежного подрядчика и поставщика качественных стройматериалов.

 

Мы готовы предложить Вам: проектные работы, строительство домов, бань и деревяных каркасных  конструкций любой сложности (с шириной пролета до 36 м), штукатурные и вентилируемые фасады, плоские и скатные кровли, мансарды, устройство стяжек, наливных полов, гидроизоляцию подвальных и цокольных помещений изнутри, все виды штукатурных работ , укладка плитки, мозаики и паркета, дизайнерские решения в окрашивании, строительство и оснащение бассейнов, применение технологии «Умного» дома, разработанную российскими производителями, поставку строительных материалов.

Вернуться к статьям